Сегодня, 13.07.2016 в 18.29 правлением было получено письмо от Пешехонова О.Ф. следующего содержания:

Евгений! На столбе В.М.Черевика изолятор верхнего провода сбит и провод напрямую коротит на арматуру! Мало того, что в этом месте неконтролируемая утечка, но под столбом появилось шаговое напряжение растекания! Это очень опасно - там играют дети. Именно так и убивает током! Срочно вызывайте электриков и ремонтируйте, или выключите среднюю линию!

В течение 30 минут Председатель Федосенко А.В. прибыл на место аварии и пригласил Пешехонова О.Ф. Был произведен совместный осмотр , который показал отсутствие "неконтролируемой утечки" и "шагового напряжения растекания".

Зато! Осмотр выявил механическое повреждение изолятора (следы от пулек пневматической винтовки), по словам соседей, накануне слышали характерные выстрелы.

Изолятор был заменен без привлечения аварийной службы.

И хотя в данном случае действия были перестраховкой, выражаем благодарность Пешехонову О.Ф. за проявленную бдительность!

Напоминаем вам, что если вы стали свидетелем аварии на линии электропередач, да ещё угрожающей жизни людей, то в первую очередь, необходимо принять меры к выделению опасной зоны заметным предметом, позвонить в аварийную службу или МЧС, позвонить в правление или председателю, а уже затем, сколько угодно можно писать письма на электронный адрес Правления и Председателя.

Правление.