Заседание Правления
ДПК «Русский лес» от 18.04.2020

 

601602, Владимирская обл., Александровский р-н., МО «Следневское с/п»
ДПК «Русский лес»

 

ПРОТОКОЛ № 5

 

На заседании Правления ДПК «Русский лес» от 18апреля 2020 года, присутствуют:

 

  1. Федосенко А.В.
  2. Грекин К.Ю.
  3. Никольская Т.В.
  4. Юноша-Шанявская А.В.
  5. Малашина Н.Н.
Председатель ДПК
член правления
член правления
член правления
член правления (казначей).

 

Кворум: имеется.

Секретарём Правления единогласно избран Грекин К.Ю.

 

Повестка заседания Правления:

  1. Перенос сроков проведения Общего собрания с учетом Постановления Российской Федерации

 

 

По первому вопросу слушали: Федосенко А.В.

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), с учетом Постановления Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66, согласно которому коронавирус вносится в список заболеваний, представляющих опасность для окружающих,  необходимо соблюдать режим полной самоизоляции и введенные профилактические и ограничительные мероприятия.

Постановили:

В ситуации, когда мероприятиями по обеспечению самоизоляции в условиях распространяющейся инфекции коронавируса могут быть продлены, перенести дату проведения Общего собрания на 6 июня 2020 года.

 

По второму вопросу слушали: Федосенко А.В.

Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, с учетом необходимости оказания содействия в обеспечении соблюдения режима самоизоляции и с  учетом того, что указанные обстоятельства возникли вследствие непреодолимой силы (форс-мажор) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" 105 статья  Основных положений «Решения собраний могут приниматься посредством очного или заочного голосования (пункт 1 статьи 181.2 ГК РФ). Если специальным законодательством не предусмотрены особые требования к форме проведения голосования, участниками гражданско-правового сообщества такие требования также не устанавливались, то голосование может проводиться как в очной, так и в заочной форме». Согласно Устава СНТ «Русский лес», утвержден решением Общего собранием членов ДПК «Русский лес», Протокол № 1 от 29 апреля 2018 года, глава 10 «Особенности принятия решений Общим собранием членов товарищества путем заочного и очно-заочного голосования», пункты 10.1-10.15.

Постановили:

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь вышеизложенным, Общее собрание может быть проведено в очной, заочной или очно-заочной форме.

 

Председатель Правления ДПК «Русский лес»: ________________ Федосенко А.В.

Секретарь заседания Правления: _________________ Грекин К.Ю.

Члены правления:

 

Никольская Т.В. ______________________________

Юноша-Шанявская А.В. ______________________________

Малашина Н.Н. ______________________________