Уважаемые члены ДПК и его жители!

26 августа 2017 г. состоялся субботник, направленный на приведение в порядок территории под нашей ЛЭП. Ситуация близка к угрозе нарушения бесперебойной подачи электроэнергии в поселок в зимнее время и при сильном ветре. Работы продолжались около 3-х часов. Так как в зоне работы кустарники практически касаются электролиний (наш кабель не имеет изоляции), в целях безопасности работы и во избежание короткого замыкания  была отключена подача энергии. Сделано порядка 40% от общего объема работы. Работы еще много, и ее надо делать как можно быстрее. Так как желающих поучаствовать в этой работе оказалось немного, предлагаем другие варианты её выполнения. 

  1. Заменить кабель открытого исполнения на кабель марки СИП (преимущества: отсутствует угроза короткого замыкания, снижение потерь, оперативное устранение обрывов; недостатки: достаточно высокая стоимость – ориентировочно демонтаж старого кабеля, кабель, материалы, монтаж нового 300 - 350 т.р., предполагаемый целевой взнос 6000 р.).
  2. Привлечь организацию или  сторонних исполнителей, которые проведут мероприятия по очистке территории под нашей ЛЭП (преимущества: меньшая стоимость работы, ориентировочно от 60 до 100 т.р. ручным или механизированным способом, предполагаемый целевой взнос макс. 1700 руб.; недостатки – для обеспечения качества работы необходимо постоянное присутствие наших представителей во время выполнения работы, возможно в рабочие дни, срок выполнения работы).
  3. Самим проводить мероприятия в форме субботников, с пользой для ДПК, возможностью общения и  сплочения коллектива (преимущества: «бесплатно» амортизация своего инструмента, расходных материалов и времени, недостатки: малое количество участвующих, увеличенные сроки исполнения).

Предлагаем провести голосование по вариантам исполнения этой работы. Нажмите на кнопку ниже и проголосуйте, пожалуйста, результат голосования определит вариант выполнения работы. Голосование – до 04 сентября 2017 года.

Проголосовать!

Правление.

P.S. У нас есть так называемые «прилипалы» – недовольные всем, за что нужно платить, во всех предложениях по улучшению качества жизни усматривающих жажду наживы, с удовольствием пользующиеся всеми благами, которые мы создаем для себя (хорошая позиция – мне ничего не надо, но раз вы оплатили, я попользуюсь), которые уже кричат о незаконной рубке и т.д.,  исключительно для них: очистка территории под ЛЭП – это наша обязанность, изучайте теперь Лесной кодекс РФ и Положения Энергоснабжающей организации по содержанию принадлежащих электросетей. И, конечно, мы заинтересованы в непрерывной подаче энергии в первую очередь для себя, вы-то, как обычно, получаете её, как и всё остальное, привычным для вас способом – за счет других.