События в ДПК, за период с декабря 2016 года по январь 2017 года.

31 декабря в районе 18 часов в поселок была прекращена подача электроэнергии, из-за чего встреча Нового года могла была быть омрачена. В Александровских сетях сказали, что в их зоне ответственности все исправно. "Тревожная группа" в составе: Мурад, Никольский А., Монахов Е., Ермаков С., Федосенко А., взяли лестницы, пилы, фонари и в 19:00 дружно пошли по «высокой стороне» для определения возможных повреждений линий электропередач. После ледяного дождя (который принес нам достаточно хлопот), остался лед на ветках деревьев, а 31 декабря произошло резкое потепление, была выявлена причина - в двух местах мокрые ветки деревьев повисли на проводах на достаточно большой высоте. Было принято решение одно дерево спилить целиком, а ветки другого дерева, несмотря на большую высоту дерева, удалось убрать с наших линий. Вся процедура заняла часа полтора (бег по пересеченной местности по колено в снегу, лазание по дереву и пиление). Но проблема осталась –необходимо было включить автомат защиты, сработавшие при замыкании и  размещенные в ячейке узла доступа в  п. Арсаки, а доступ туда имеют либо Александровские сети (а времени до наступления Нового года мало) или уполномоченные компании. По личной просьбе к сотрудникам компании, которая занимается обслуживанием КТП 2, её представитель выехал из Александрова и включил ячейку. Свет в поселок был подан к 20:30 и мы встретили Новый год в комфортных условиях.

Большое спасибо "тревожной группе", которая 31 декабря, в последние часы уходящего года, ценой своего личного времени и усилий, вернули подачу электроэнергии в поселок.  В этом нет подвига – сделано всё возможное для людей и для себя, и наверно нет необходимости напоминать, что когда случается беда – это наша  общая проблема, и одни предпринимают всё, для её решения и РЕШАЮТ её!, а другие, только кричат на всех перекрестках, пишут статьи о мнимых заслугах и рассказывают, как надо делать! При этом всячески препятствуя наведению порядка в поселке.

17 января 2017 г., Пешехоновым О.Ф., была инициирована проверка относительно КТП № 2, а именно: Пешехонов О.Ф. обратился во "Владимирэнерго", представился председателем ДПК "Русский лес" и заявил, что КТП2 не соответствует техническим требованиям (его личным наверное), а потребители, подключенные к КТП 2, неправильно подают показания своих индивидуальных счетчиков и т.д. Представителями "Владимирэнерго" была проведена проверка КТП 2. В итоге, ни один из пунктов заявления Пешехонова О.Ф. не подтвердился. В очередной раз получаем «заслуги» и «пользу»  борца «за правду и справедливость».

 

По поводу открытия индивидуальных счетов для потребителей КТП 1.

В настоящее время, из-за оспаривания «борцами», легитимности фактического председателя, и как следствие правомочности  его подписи, работа по переводу всех потребителей на индивидуальные счета приостановлена. Правда только не для группы самоизбранных, которые пытаются открыть себе и 4-м своим «послушным» избирателям, отдельные лицевые счета, пользуясь услугами посредника (на которого кстати, нашлись деньги) и путем подлога документов, из которых следует, что они выделят себе мощность от ДПК из КТП-1 по 10 кВт!!! - это они называют перераспределение мощности и под этим стоит подпись Швитко Б.С. и печать ДПК. Надо объяснять, что люди которые не платят ЧВ, живут за наш с вами счет, вдруг чудесным образом из нашего КТП 1 пытаются забрать себе нашу мощность и все это узаконить.! 

Также нашлись деньги на адвоката для подачи апелляционной жалобы на решение суда, признавшем незаконность их действий по внесению Швитко Б.С. в ЕГРЮЛ. 

Всё встало на свои места: понятно, зачем людей обманом призвали на свой сбор в гараж (26 июня), воспользовавшись ситуацией с отключением электричества в поселке и объявив, что будут решать вопрос с долгом, просто использовали пришедших для «количества присутствующих» и сменили власть, чтобы получить официальное право подписи на документах ДПК и обманув остальных (к ним же на сбор пришедших) отхватить себе мощности от первого КТП, ведь жизнь ДПК, эксплуатация, аварии их не волнуют, они только в своих пасквилях нам рассказывают, что надо делать.

Таким образом, доводим до вашего сведения, что фактически действующее Правление и Председатель не согласовывали никаких условий по присоединению индивидуальных пользователей и не определяли выделенную им мощность от КТП 1.  Это будет делаться только при участии членов ДПК.

Оплата электричества.

В настоящий момент ситуация по электричеству следующая:

За декабрь ДПК потребил на сумму в 290 441,12 р:

КТП 1 на 289 228,16 р.

КТП 2 на 1212,96 р. (норм. потери трф., в счете ДПК), а расход по личным счетчикам потребителей КТП-2 оплачивается самостоятельно.

выставлен счет к оплате: 230 448,92 р. (59 992,20 р. оплачено напрямую) 

Из кассы ДПК, в настоящий момент оплачено 91 448,92р.,- по мере поступления денег в кассу,  будет производиться доплата, но напоминаем, за несвоевременную оплату ДПК начисляются пени.

До конца января необходимо доплатить 139 000 р., иначе, предписание и, к 23 февраля КПТ 1 будет отключен.

Обращаем внимание прямых плательщиков в «Энергосбыт»: 

с 01 января 2017 года наличные средства от юридических лиц не принимаются, т.е. оплатить в кассу ни вы, ни ваше доверенное лицо, не сможете. При оплате за вас доверенным лицом через банк, контролируйте дату передачи ему ваших денег и дату фактической оплаты им через банк, они могут иметь значительный разброс по времени (при использовании ваших средств в личных целях)   

Теперь о более приятном!

Впервые в нашем ДПК было организовано совместное празднование Нового года. Многие из нас приняли непосредственное участие в подготовке к празднику (расчистили площадку, украсили снежными скульптурами, нарядили елку, организовали и накрыли стол, сложили костер). Приятно было продолжать встречу Нового года вместе, а не сидеть за своими заборами. Был и совместный салют, музыка, конкурсы, танцы и стол ломился от всего того, что вы принесли к нему. Очень порадовало большое количество детей, которые с удовольствием участвовали с нами во всех мероприятиях праздника. Конечно, некоторых мы ещё не очень хорошо знаем и хочется, чтобы такое общение стало НАШЕЙ доброй традицией! Впереди 23 февраля!  

Объявление.

​Уважаемые соседи, жители и друзья. 

В нашем ДПК, вот уже на протяжении 2-х  недель проходят футбольные баталии.  Кто не знает – рассказываем: встреча начинается в 18:00 каждую субботу. Место проведения – там, где провели встречу Нового года. Не надо стесняться, даже если вы не можете попасть по мячу ногой – "на корову" как говорили в детстве - не играем, а только ради удовольствия и общения (на эту субботу 28 января приз - ящик пива). Играем в среднем около 1 часа потом пьем горячий чай со сладостями, делимся новостями и впечатлениями.

Приходите, приезжайте, будем рады всех вас видеть как в качестве участников, так и в качестве болельщиков. Чай (с чабрецом, мятой и т.д.), музыка и приятное времяпровождение обеспечено!!!

Правление.